Кто имеет право на статус беженца через посольство США в странах СНГ - только евреи и религиозные общины по Поправке Лаутенберга или все, кто подвергается преследованиям?

• г. Чебоксары

Статус беженца через посольство США в странах СНГ, распространяется только на евреев и религиозные общины указанные в Поправке Лаутенберга? Или на всех кто подвергается преследованиям?

Ответы на вопрос (1):

Для участия в программе вы обязательно должны иметь близких родственников в США. При этом член вашей семьи, проживающий в Америке, должен сделать аффидавит – подтверждение вашего с ним родства. Это является гарантией для американского правительства, что новоприбывшие граждане не будут брошены на улице.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка таджикистана проживаю в Москве хотелось бы узнать могу ли я получить статус беженца в сша?

Мы с мужем хотим получить статус беженцев в США. Я из России он из Казахстана. Где легче получить этот статус? И по каким основаниям?

Хочу получить статус беженца в США из России. Но на данный момент только закончил техникум и через 4 месяца буду призван на альтернативную гражданскую службу. Возможно ли мне уехать сейчас в США и подать просьбу на получение статуса беженца? Или лучше это все делать через Москву? И что будет если я на момент призыва буду за границей?

Могут ли сейчас Свидейтели Иеговы подать на политическое убежище, например в Америку или в Европу?

Как получить статус беженца в германию из казахстана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение