Конфликт с местом работы - Что делать при отсутствии выплаты заработной платы и угрозе заявления в прокуратуру?

• г. Новосибирск

Я работаю на заводе, т.к. там не платят зар. плату написал уведомление по статье 142 Т. К. Р. Ф. и чтобы как то прокормить свою семью устроился на другую не официальную работу. Теперь начальство с завода хотят хотят на меня написать заявление в прокуратуру. Что мне делать, уволиться с завода?

Ответы на вопрос (3):

При чем здесь прокуратура? Если вы соблюли все нормы предусмотренные ТК то вам ничего не грозит. Даже если и напишут, то вам точно ничего не грозит. При невыплате вы сами можете подать заявление в прокуратуру и трудовую инспекцию.

Здравствуйте.

Вы точно все поняли?

У них нет оснований для жалобы в прокуратуру.

Если они считают, что Вы незаконно не посещаете рабочее место, то должны были Вас уволить...

Доброго времени суток! Работодатель пытается вас запугать. Он не имеет права препятствовать вашему трудоустройству на другую работу. Увольняться не нужно. Необходимо продолжать требовать выплаты заработной платы.