«Нарушение прав водителей - работодатель запрещает покидать автомобиль, лишая при этом премии»

• г. Якутск

Прошу пояснить, я работаю водителем а у работадателя есть инструкция в которой написано что.. водителю запрещается покидать автомобиль вне территории автобазы... а нас отправляют к заказчику где нам приходится покинуть авто чтобы получить задание оформить документы, путевые листы, да и вообще в дороге может случится всякое, нужда например. И за это лишают премии... по моему это нарушение прав человека!

Ответы на вопрос (2):

Действуйте как всегда - при получении такого задания озвучивайте свои замечания руководству, пусть оно и принимает решения относительно этого. И тогда Вашей вины не будет, равно как и оснований для уменьшения премии.

Доброго времени суток! Если данные условия прописаны в должностной инструкции, требуйте чтобы работодатель направлял к заказчику вместе с вами экспедитора. При необходимости обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.