Осуждение моего брата по статьям 158 ч.2 и 161 ч.1 в 2010 году - вопрос об оставшейся силе приговора и предыдущих судимостях.

• г. Барнаул

Мой брат был осужден по статье 158 ч.2, статья 161 часть 1 в 2010 году, осудили на 3,5 года, отсидел 1 год и 1 месяц, УДО поставили по 1/3 срока, остается ли в силе этот приговор? Ранее был судим 2 раза, первый раз отсидел срок полностью, второй назначили условно и вот третий, были разные статьи, помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Дарья!

Изменения в Уголовный кодекс РФ, внесенные Федеральным законом № 26-ФЗ, не коснулись ч. 2 ст. 158 и ч. 1 ст. 161 УК РФ в части срока лишения свободы. Поэтому каких-либо дополнительных возможностей Вашему брату эти изменения не предоставляют. Нужно попытаться выйти на УДО.

Желаю Вам удачи!

Да патамушто ранние судим