Вопрос о заключении договора с редактором-матерью после отпуска по уходу за ребенком

• г. Пермь

Редактор районной газеты выходит на работу после отпуска по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 1,5 года. Вправе ли учредитель не заключить с ней договор, а принять др. редактора?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет не вправе, но вы можете подать заявление по уходу за ребёнком до 3 лет.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Он не мог даже с ней растрогнуть трудовой договор, так как это запрещено ТК РФ.

Редактро вправе выйти на свое рабочее место, если хочет.