Могут ли посадить мужа дальнобойщика, который отказался заехать на весы?

• г. Хабаровск

Могут ли посадить, за то что муж отказался заехать на весы? Муж дальнобойшик, на посту попросили заехать на весы, он отказался. Задержали на сутки до суда. Гаишники говорят что суд присудит 15 суток. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Полина, смеломожно отказываться.

Пусть пишут протокол, в объяснениях пишите " Не отказываюсь произвести взвешивание на Государственных стационарных постах весового контроля по маршруту следования, от маршрута следования отклоняться не намерен, так как опасаюсь за свою жизнь и сохранность вверенного мне имущества,"

Спросить
Пожаловаться

Задержали в нетрезвом состоянии показало 0,348 промиль завтро суд что за это может быть и еще утеренные права могут ли за это после суда посадить на сутки.

Суд присудил 1.4 алиментов бывшему мужу, он 999 рублей, если я снова обращусь в суд об изменении размера алиментов, и ему присудят 1.4,а платить он не будет что делать могут ли эту тварь приставы посадить, они говорят что нет! как так.

Я хотела бы узнать вчера вечером я с мужем выезжала со двора и нас остановили инспекторы Гибдд, после чего попросили предъявить документы ссылаясь на то,что в момент движения транспортного средства за рулем находился мой муж. Инспектор попросил мужа пройти в машину, после чего стал требовать деньги, мой муж отказался. После чего они его задержали. На следующей день был суд и его посадили на 3 суток. Как и что нужно сделать что бы обжаловать решение суда.

Моего мужа в конце марта задержали гаишники за управление в нетрезвом виде, он ехал на мопеде. Сказали явиться в суд но в это время объявили самоизоляцию, дали отсрочку до конца апреля, 30 апреля ему нужно явиться в суд уже заранее сказали что дадут 10 суток но ведь самоизоляцию продлили до конца мая. Могут ли они его осудить на сутки или должны отсрочить опять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужа задержали за неоплаченный штраф и оставили до суда на сутки тем времени я то есть супруга сбегала и оплатила этот штраф а суд назначил пять суток лишения свободы правомерно ли?

Родственнику присудили работы, а учасковый говорит что его посадят на 15 суток, не дождавшись начала этих работ! Если суд присудил работы, имеет ли право участковый посадить

на 15 суток?

Недавно меня задержали гаишники, я был пьян, но был не согласен с результатом! Попросил чтобы меня отвезли в МОНД, там я сдал мочу на анализ, отсидел 3 суток, был суд, но меня отпустили так как решил судья! Прошел почти месяц и сегодня мне позвонили из ГНК и попросили явиться завтра на составление протокола, якобы в моче нашли канабинол! Что за это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение