Могут ли посадить мужа дальнобойщика, который отказался заехать на весы?

• г. Хабаровск

Могут ли посадить, за то что муж отказался заехать на весы? Муж дальнобойшик, на посту попросили заехать на весы, он отказался. Задержали на сутки до суда. Гаишники говорят что суд присудит 15 суток. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Полина, смеломожно отказываться.

Пусть пишут протокол, в объяснениях пишите " Не отказываюсь произвести взвешивание на Государственных стационарных постах весового контроля по маршруту следования, от маршрута следования отклоняться не намерен, так как опасаюсь за свою жизнь и сохранность вверенного мне имущества,"