Как заставить работодателя выплатить зарплату как можно быстрее?

• г. Томск

Как заставить работодателя выплатить зарплату как можно быстрее?

Ответы на вопрос (4):

Как заставить работодателя выплатить зарплату как можно быстрее?[quote][/quote]

Заставить можно только путем подачи иска в суд ст 392 ТК РФ иного варианте здесь нет.

Доброго времени суток! Можете обратиться с жалобой о невыплате заработной платы в трудовую инспекцию, если невыплата более двух недель, можете приостановить работу, заранее уведомить работодателя в письменной форме.

Здравствуйте! Способов много:

1.Приостановить работу на основании ст.142 ТК РФ

2.Подать заявление в суд, ст.392 ТК РФ

3.Подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Екатерина Добрый день!

Если работодатель задержал зарплату более 15 дней, Вы имеете права обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, который выдается в течение 5 дней. Вам необходимо к заявлению приложить справку о задолженности по зарплаты. После получения судебного приказа, можно сразу обратиться в банк, где есть открытый расчетный счет у работодателя. Это самый быстрый способ получить задолженность.