Как заставить работодателя выплатить зарплату как можно быстрее?

• г. Томск

Как заставить работодателя выплатить зарплату как можно быстрее?

Ответы на вопрос (4):

Как заставить работодателя выплатить зарплату как можно быстрее?[quote][/quote]

Заставить можно только путем подачи иска в суд ст 392 ТК РФ иного варианте здесь нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Можете обратиться с жалобой о невыплате заработной платы в трудовую инспекцию, если невыплата более двух недель, можете приостановить работу, заранее уведомить работодателя в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Способов много:

1.Приостановить работу на основании ст.142 ТК РФ

2.Подать заявление в суд, ст.392 ТК РФ

3.Подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина Добрый день!

Если работодатель задержал зарплату более 15 дней, Вы имеете права обратиться в мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа, который выдается в течение 5 дней. Вам необходимо к заявлению приложить справку о задолженности по зарплаты. После получения судебного приказа, можно сразу обратиться в банк, где есть открытый расчетный счет у работодателя. Это самый быстрый способ получить задолженность.

Спросить
Пожаловаться

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

КАк заставить работодателя выплатить зарплату, если большая часть зарплаты выплачивается в конвертах.

Как мне можно бывшего рободателя ззаставить выплатить зарплату.

При увольнении с предприятия-банкрота не выплачивают зарплату, причем долг по зарплате за несколько месяцев, как заставить работодателя выплатить зарплату.

Мой работодатель выдает мне зарплату, поделив ее на белую и черную. Размер белой (официальной) зарплаты указан в трудовом договоре и составляет 10000 рублей, а остальная зарплата в среднем составляет 35000 рублей. Официальная зарплата выплачивается без задержек, тогда как черная зарплата не выдана даже за ноябрь 2015 года. Таким образом задолженность по черной зарплате составляет почти 5 месяцев. Подскажите, как заставить работодателя выплатить ее и если это не удастся, то как взыскать ее потом в суде.

Работаю в фирме. Получаю официальную зарплату. С мая месяца (6 месяцев) по сентябрь работодатель не платит зарплату. Были только маленькие премии. Говорят у фирмы пока нету денег.

Как заставить работодателя выплатить долг по зарплате? Куда обратиться с жалобой?

Работала не официально, по устному соглашению. Уволилась. Зарплату так и не выплатили. Как заставить работодателя выплатить задолжнесть по зарплате.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал без оформления трудовой и договора при смене работодателя старый работодатель не выплачивает последнюю зарплату. Как можно заставить выплатить деньги есть свидетели в виде пострадавших 10 человек.

Как можно заставить работодателя выплатить зарплату, а то вообще не платят и какие шаги можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение