Срок вступления в законную силу решения еспч.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Если стороны не оспаривают дело, то постановление вступает в силу через три месяца после того, как оно было вынесено. Если заявитель или государство требовали пересмотреть дело, то постановление вступит в силу после того, как Большая палата либо откажется пересматривать дело, либо вынесет новое постановление.

Обычно постановление ЕСПЧ вступает в силу через три месяца после того, как оно было вынесено

Это если его не просят пересмотреть.