Проблема переполнения и безопасности в нашем детском саду - 32 ребенка и один няня

• г. Челябинск

Проблема у нас с детским дошкольным учреждением (детский садик). Группу собирали с лета 2016 года. Возраст детей был от 1,5 лет. Наполняемость на ноябрь составляла 20 человек. К новому году уже 26, на данный момент в списках (неофициальных конечно, но фото есть с росписями родителей) числится 32 ребенка! Как говорят "ну ходят же не все", так вот регулярно посещают группу 26 человек. Наша няня с регулярным постоянством ходит на больничный, то есть за детьми следит только 1 воспитатель. На вопросы к заведующей (в январе было собрание) почему так много детей - нам пообещали, что по сан. пину положено 26 и больше не будет. Но сейчас 32! При этом есть уверенность, что некоторые дети попали в детский сад не по путевке, а за отдельную плату И.О. заведующей. Подскажите, куда обратиться, чтобы реально решить проблему, а не так чтобы бумаги спустили на места разбираться. Я беспокоюсь за здоровье и безопасность своего ребенка, так как уследить одному человеку за 32 детьми нереально! А об образовательных программах вообще можно забыть, ведь просто на то, чтобы одеть детей на прогулку уходит до 40 минут!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.