И еще один: Какого будет наказание если друг А совершит поджог данной машины (так как она его).

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться.

Были два друга А и Б. Друг А купил машину на свои деньги в октябре 2010 г. и так как у него была прописка в другом регионе машину оформили на друга Б, друг А ездил по рукописной доверенности, в конце декабря попал в аварию (вина другого водителя, машина не на ходу). Друзья поругались, тема раздора не являлась машина. Для получения страховки друг Б написал генеральную доверенность на вождение автомобилем и получение страховки (без права перепродажи и передоверия). В феврале друг Б решил что их ссора настолько сильна, что захотел забрать машину (за которую он ни копейки не заплатил). Пригнал эвакуатор и погрузил на него машину, всю картину видела жена друга А и давала показания против друга Б, Эвакуатор задержали, машину отвезли на штраф стоянку. Вопрос заключается в том, что друг Б решил отвоевать не свою машину. Подскажите у каковы шансы получить машину другу А свою машину.

И еще один: Какого будет наказание если друг А совершит поджог данной машины (так как она его). Какого наказание будет если поджог совершит его жена (при условии что у них есть два ребенка несовершеннолетних одному 2 года, второму 2 месяца).

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В случае решения вопроса столь кардинально, наказание будет не сопоставимо жестче, чем последствия потери авто.

В том случае если договор купли- продажи заключен с покупателем Б, то шансов вернуть ТС нет.