Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможна ли передача в собственность предметов мебели,

бытовой техники, предметов кухонной и хозяйственной утвари, вместе с передаваемой квартирой в собственность по договору ренты с пожизненным содержанием и иждивении?

вопрос №12454772
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Если стороны согласны на это, то можете и остальное все передать в собственность. Непонятно для чего это, какая цель, основной объект квартира.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно, но это лучше оформить отдельным договором с приложением к нему перечня мебели и ее оценки на дату составления договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы можете включить в договор ренты всё это перечисленное недвижимое имущество если стороны согласны. Хорошего приятного дня вам.

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5464391
прочитан 79 раз

Договор ренты с пожизненным содержанием

---Оксана на платной основе.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли составить договор ренты, на меня моим мужем и можно ли его оспорить.

вопрос №5464494

Сделки между супругами... совместно нажитое имущество.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Живем с мужем строим дом, который достался ему по дарственной от его отца 8 лет назад. Сил и денег вложено не мало. Как нам обезопасить меня и нашу дочь, чтобы потом не получилось так извини дорогая я полюбил другую уходи, с чем пришла то есть ни с чем. Муж не против но он тоже боится этого и с моей стороны. Как нам быть? Существует ли договор ренты с пожизненным содержанием, и можно ли его оспорить, у него на этот дом также претендуют его родственники мама и сестра?

вопрос №5464553

Никакой ренты!

Что мешает сейчас подарить Вам долю в этом доме? А.В. Легостаева ответила правильно - обращайтесь очно и платно. Будут искать вам оптимальный вариант.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я продать квартиру, оформленную по договору ренты с пожизненным содержанием и иждивением. Обременение-ипотека.

вопрос №14006234
прочитан 9 раз

Если иждивенец еще жив, то продать квартиру Вы не сможете. Более того, на квартире обременение - ипотека, а это значит, что на данном этапе регистрация перехода права собственности невозможна и в силу обременения.

Вам помог ответ: ДаНет

Правильно ли я понял, что Вы являетесь плательщиком ренты? Вы хотите продать квартиру в придачу с получателем ренты? Такую квартиру продать не возможно. Можно, с согласия получателя ренты, переоформить этот договор со всеми обязанностями на другого человека.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно получателя ренты (это моя мама-она живет у меня) прописать к себе в квартиру, а ее продать.

вопрос №14020601

Рента обременяет недвижимое имущество, переданное под ее выплату. В случае отчуждения такого имущества плательщиком ренты его обязательства по договору ренты переходят на приобретателя имущества (п. 1 ст. 586 ГК РФ). Получатель ренты в обеспечение обязательства плательщика ренты приобретает право залога на это имущество (п. 1 ст. 587 ГК РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

Если бы была только ипотека, то можно было бы, найти покупателя, закрыть кредит, снять обременение.

Но у Вас же еще квартира обременена рентой, то есть в залоге у рентополучателя - мамы. Снять этот залог нельзя, это законом установлено.

Формально, можно, конечно, оформив с мамой соглашение о выкупе ренты...

Вам помог ответ: ДаНет

Договор ренты с пожизненным содержанием можно использовать материнский капитал.

вопрос №7927314
прочитан 34 разa

Нет, в данном случае нельзя.

Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно заключить договор ренты с пожизненным содержанием, чтобы потом не остаться у разбитого корыта?

вопрос №1931645
прочитан 84 разa

Как правильно составить договор ренты?

Правильно - это очно обратиться к юристу, чтобы тот по вашим пожеланиям и с учетом закона составил такой договор.

В рамках заочной консультации такой договор составить невозможно.

Вам помог ответ: ДаНет

Такие договора удостоверяются нотариусом. Нужно совершенно точно прописать в договоре пожизненное содержание.

Вам помог ответ: ДаНет

Люся, сначала вы должны обговорить все условия: рентные платежи, срок договора, существенные условия, риски; после этого надо подробно все расписать в договоре; затем договор надо заверить у нотариуса.

Вам помог ответ: ДаНет

Скажите кто оплачивает налог на имущество и землю когда заключен договор ренты с пожизненным содержанием.

вопрос №8027880
прочитан 43 разa

Собственник и не важно что за договора заключены.

Вам помог ответ: ДаНет

Налоги начисляются собственнику.

Вам помог ответ: ДаНет

Плательщик ренты.

Вам помог ответ: ДаНет

Т.е. плательщик ренты, т.к. получатель ренты передает ему имущество в собственность?

вопрос №8027964

Налоги платит собственник имущества. Получатель ренты право собственности передал, соответственно обязанность платить налоги возникла у плательщика ренты.

Вам помог ответ: ДаНет

В каких случаях расторгается договор ренты с пожизненным содержанием и как доказать что условия договора не выполняются?

вопрос №572965
прочитан 146 раз

Михаил! Сейчас судебная практика по расторжению договоров ренты изменилась. Расторгнуть договор можно только в одном случае, если рента получатель не получает платежи или пожизненное содержание..

В этом случае, надо ВАМ посмотреть договор о порядке получения пожизненного содержания. Если он нарушен, то Вы первоначально обращаетесь к арендодателю с заявлением о расторжении договора, а через месяц в суд.. Главное для суда заявление о расторжении договора. Отправить его лучше в нотариальном порядке... Н.А.

Вам помог ответ: ДаНет

Михаил! Расторгается в случаях существенного его нарушения, доказывается отсутствием документов подтверждающих рентные платежи.

Вам помог ответ: ДаНет

Как мне найти договор ренты с пожизненным содержанием?

вопрос №600661
прочитан 37 раз

Договор ренты-это единственный договор, который оформляется и удостоверяется нотариусом.

Поэтому, если Вы желаете заключить договор ренты-идите к нотариусу и он все оформит.

С уважением,

Тамара Шаталова.

Вам помог ответ: ДаНет

Мой телефон:8-916-202-15-69

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение