Нужно ли всем участникам дела направить в арбитражный суд кассационную жалобу с ходатайством о восстановлении пропущенного срока подачи? Ссылка на норму.

• г. Санкт-Петербург

Мы (организация) подаем в арбитражный суд кассационной инстанции ходатайство о восстановлении пропущенного срока подачи кассационой жалобы (нам ее вернули). Нужно ли всем лицам, участвующим в деле также направлять по новой кассационную жалобу с ходатайством? Желательна ссылка на норму. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!Я юрисконсульт крупной компании и провожу много времен в Арбитражных судах, представляю интересы компании по различным вопросам. В вашем вопросе не указан очень важный момент - на каком основании Вам вернули кассационную жалобу? почему срок был пропущен?Конечно все Истцы и Ответчики имеют права подать кассационную жалобу, это их законное право! Если Вы намерены в кассационной инстанции реально обжаловать Решение 1-й инстанции, то Вам нужно хорошо аргументировать причины пропуска срока!За более подробным ответом Вы можете связаться со мной по телефону (9213217393).

У вас же должна быть почтовая квитанция, на которой стоит дата. Вы в обоснование ходатайства о восстановлении срока можете составить акт организации, в котором указать, что почта отправлялась 21.01.11, составить и отправить запрос в почтовое отделение, в котором запросить факт почтовой ошибки, составить письменные объяснения сотрудников отправляющих почту, и эти документы приложить к кассационной жалобе, а в самой жалобе отдельным абзацем обязательно четко и подробно изложить ходатайство о восстановлении срока!

ПРичины пропуска произошли по вине почты. Мы отправили 21.01.11, а у них цифры на штампе сбились и поставили 31.01.11, т.е. за пределами срока. ПРиходится теперь хрдатайствовать о восстановлении срока.