Если управлять транспортным средством, но быть не вписанным в страховку, а хозяин машины рядом, будет штраф? Или это разрешено?

• г. Екатеринбург

Если управлять транспортным средством, но быть не вписаным встраховку, а хозяин машины рядом, будет штраф? Или это разрешено?

Ответы на вопрос (1):

Да штраф будет по ч.1 ст. 12.37 КоАП РФ управление т/с лицом не вписанным в страховой полис. Будет административный штраф в размере 500 рублей.