Вопрос признания частного одноквартирного дома аварийным - возможно ли решение межведомственной комиссии?

• г. Красноярск

Может ли межведомственная комиссия вынести решение по признанию аварийным частного одноквартирного дома, Ведь согласно положения 47 аварийным может быть признан только МКД, а жилое помещение (частный дом) непригодным для проживания.

Ответы на вопрос (2):

Признание аварийным и непригодным для проживания фактически одно и то же, последствия такого признания одинаковы - жить в таком помещении опасно. Всего доброго.

Добрый день, может.

В соответствии с п. 1 Положения, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28 января 2006 г. N 47 Настоящее Положение устанавливает требования к жилому помещению, порядок признания жилого помещения пригодным для проживания и основания, по которым жилое помещение признается непригодным для проживания, и в частности многоквартирный дом признается аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.