Проблема с выпиской ребенка из квартиры - как действовать без согласия матери?

• г. Екатеринбург

Я являюсь собственником квартиры и в 2007 г. прописала сына с внуком. В 2009 году сын развелся с женой и ребенок с матерью проживали по другому адресу. Сын не может с тех пор выписаться с моей квартиры, т.к. бывшая жена не дает свое согласие.. Они не живут вместе с 2009 года. Квартирой сын не пользовался и коммунальные платежи не платил. Как нам выписать ребенка без разрешения мамы? (Она давно в браке с другим и есть другой ребенок)

Ответы на вопрос (1):

Подать иск об устранении препятствий в пользовании собственностью путем снятия с регистрационного учета. Просить снять ответчика (маму) с регистрации с зависящими от нее членами семьи. Привести в суд парочку свидетелей, которые подтвердят, что ответчик и ее ребенок в данное время в квартире не проживают, выехали добровольно и проживают по другому адресу в связи с тем, что ответчица вышла замуж.