Неверное написание фамилии в документе о высшем образовании - вопрос о его действительности

• г. Киров

В документе о высшем образовании у моего сына в 2005 г. вместо буквы е (по паспорту он Черанев написали Черанёв.Являетсяли документ об образовании действительным.

Ответы на вопрос (2):

Это техническая ошибка, ее нужно исправлять, чтобы в будущем при трудоустройстве не возникало каких-либо препятствий. Обращайтесь в ВУЗ. Диплом по факту принадлежит не вашему сыну. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Если возникли проблемы с данным документом и в ВУЗе отказываются выдать новый документ с исправленной ошибкой, можете обратиться в суд по месту жительства с Заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.

Спросить
Пожаловаться

Буду крайне признательна за ответ на следующий вопрос: параллельно с первым высшим стала получать второе высшее образования в другом ВУЗе. Защита дипломов должна была быть в июне 2005 года. Был защищен только диплом о втором высшем образовании (причем впоследствии был выдан документ, в котором указано, что предыдущий документ об образовании-Диплом о ВПО). Диплом о первом образовании не защищен до настоящего момента. Можно ли считать действительным полученный диплом?

В 2006 г. Получил академическую справку в МИИТе. Был отчислен по собственному желанию, отучился 3 семестра.

В 2008 г. поступил в МФЮА на 2 курс (вечерняя форма), предъявив академическую справку. Предметы, указанные в академической справке перезачли.

В 2010 г. в этом же институте начал получать параллельное второе высшее образование. Сокращенная форма обучения (3,5 года, заочное обучение).

В июле 2013 г. закончил обучение по первому образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: аттестат о среднем (полном) общем образовании.

В сентябре 2013 г. закончил обучение по параллельному второму высшему образованию. В приложении к диплому в разделе «Предыдущий документ об образовании» указано: Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г. В 2006 г. никакого диплома в МИИТе я не получал. Получил только академическую справку.

На вопрос, почему в разделе «Предыдущий документ об образовании» указан диплом о высшем образовании, мне ответили, что это вместо академической справки из МИИТа и Вы поступали на параллельное сокращенное образование на основании академической справки. На сокращенную программу поступают на базе среднего профессионального.

Вопрос: признается ли диплом по параллельному второму образованию действительным, если в приложении указано Диплом о высшем профессиональном образовании, выданный в 2006 г.?

В дипломе о высшем образовании была допущена ошибка в фамилии, вместо буквы «е» написали «ё». Как лучше сделать? Получить дубликат? Или через суд подтвердить принадлежность документа?

Раньше в советское время буквы Е и Ё считались одной и той же буквой. В моем св-ве о рождении стоит буква Ё и в моей фамилии и фамилиях моих родителей. Потом пошла чехарда, кто пишет в документах то одну то другую букву. Самое смешное - это в документе о высшем образовании: на одной стороне одна буква, на другой другая. Сейчас подошел срок менять паспорт. Паспортистка говорит пиши так, как в старом паспорте. Я написал как-надо правильно писать мою фамилию. Мой сын и жена получили паспорта с буквой Е. Извечный русский вопрос: "Что делать?" Заранее благодарю!

Прошло 14 лет, свидетельство о рождении мы сдали для получения паспорта сыну, инспектор обнаружила криминал в этих точках, документы вернули, сказали прийти к ним.

В дипломе об высшем образовании в графе "Документ о предыдушем образовании" заместо моего диплома из училища написали атестат о среднем образовани - что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть документ о незаконченном высшем образовании. (образование закончила 1993 году, справку получила в этом году). Могу ли я с этим документом работать в госслужбе. (управление социального развития), на какие документы я могу опереться? К какому образованию приравнивается незаконченное высшее?

Хочу поменять букву в имени. Изначально (в метриках) была допущена ошибка. Вместо буквы Э записана буква И. С чего начать? Придется менять все имеющиеся документы?

2005 году я получила диплом о втором высшем образовании, училась вначале параллельно на первом высшем, на 4 курсе первой специальности забрала документы и получила диплом о неполном высшем (тогда они были действительны). Сейчас понятия "неполное высшее" нет. Получается, и второй диплом не действителен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение