Неверное написание фамилии в документе о высшем образовании - вопрос о его действительности

• г. Киров

В документе о высшем образовании у моего сына в 2005 г. вместо буквы е (по паспорту он Черанев написали Черанёв.Являетсяли документ об образовании действительным.

Ответы на вопрос (2):

Это техническая ошибка, ее нужно исправлять, чтобы в будущем при трудоустройстве не возникало каких-либо препятствий. Обращайтесь в ВУЗ. Диплом по факту принадлежит не вашему сыну. Всего доброго.

Если возникли проблемы с данным документом и в ВУЗе отказываются выдать новый документ с исправленной ошибкой, можете обратиться в суд по месту жительства с Заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.