Ребенок выписывается из квартиры деда, несмотря на прописку и регистрацию - спор о праве пользования жилым помещением

• г. Волгоград

Ребенка выписывают из квартиры деда где он прописан. На данный момент ребенок проживает в другой области где учится в техникуме. Ребенок имеет регистрацию в данной квартире с 2009 года, 26.02 2017 года ребенку исполнилось 18 лет. Формулировка выписки-Ответчик зарегистрирован в спорном помещении, но право пользования им не приобрел, поскольку в помещение не вселялся и не проживал. Истец считает, что Ответчик не приобрел право пользования жилым помещением.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если ребёнок действительно не проживал в данной квартире ни дня, то соответственно он не приобрел право пользования жилым помещением. Соответственно, требования являются вполне законными. Вам стоит подать отзыв на исковое заявление, в котором указать все ваши возражения.

Удачи вам и всего наилучшего

В такой ситуации Вам следует представить в судебное заседание Отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы по существу данного спора.

Доброго Времени суток!

ИСК правомерен. ЕГО к сожалению ВЫПИШУТ из квартиры.

ДЕДА - жалко - так поступать с внуком...

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Добрый день. Исковое заявление правомерно. Если бы ребенок проживал в данной квартире или не проживал, но оплачивал коммунальные услуги и прочие обязательные платежи его нельзя было бы выписать.