Что делать, если при прохождении техосмотра случилась авария? Какие последствия могут быть?

• г. Курган

Я купил машину и поехал проходить техосмотр, чтобы получить страховку и когда сдавал назад зацепил машину у другого водителя каска. Что делать? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Будете возмещать ущерб за свой счет, за движение задним ходом, которое привело к ДТП ответственности не предусмотрено. Удачи.

Нужно было вызвать ГИБДД и составить протокол о ДТП. Стразовая компания по КАСКО возместит ущерб потерпевшему, а потом взыщет эту сумму с Вас в порядке регресса. К административной ответствнности Вас привлечь не должны, так как за движение задним ходом КОАП РФ штраф не предусматривает.

Водитель обратиться в страховую по КАСКО (если у него ремонт больше, чем франшиза), потом страховая взыщет с вас, либо сразу будет взыскивать ущерб с виновника, т.е. с вас.