Что делать, если при прохождении техосмотра случилась авария? Какие последствия могут быть?

• г. Курган

Я купил машину и поехал проходить техосмотр, чтобы получить страховку и когда сдавал назад зацепил машину у другого водителя каска. Что делать? И что мне грозит?

Ответы на вопрос (3):

Будете возмещать ущерб за свой счет, за движение задним ходом, которое привело к ДТП ответственности не предусмотрено. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Нужно было вызвать ГИБДД и составить протокол о ДТП. Стразовая компания по КАСКО возместит ущерб потерпевшему, а потом взыщет эту сумму с Вас в порядке регресса. К административной ответствнности Вас привлечь не должны, так как за движение задним ходом КОАП РФ штраф не предусматривает.

Спросить
Пожаловаться

Водитель обратиться в страховую по КАСКО (если у него ремонт больше, чем франшиза), потом страховая взыщет с вас, либо сразу будет взыскивать ущерб с виновника, т.е. с вас.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи у перекупа сразу не проверил регистрацию машины в гаи шас начал проходить техосмотр сказали что на машине прекращена регистрация что делать? Техосмотр страховка оформлена ехать в гии проходить сверку или сначала искать хозяев.

В ноябре 2011 г купил автомобиль. Застраховал. Заменили талон техосмотра по сроку старого талона, по апрель 2012. если сейчас пройду техосмотр, то в ноябре, когда закончится действие страховки, мне снова нужно будет проходить техосмотр, так как страховку не дают, если техосмотр проходил более полугода назад. Так ли это?

Срок действия страховки ОСАГО и КАСКО и техосмотр кончился 7 месяцев назад (машина не использовалась). Можно переоформить машину (продать) на другого человека, если страховка просрочена?

Хочу снять с учета машину есть страховка, нет техосмотра, так как страховки не будет пока не пройдешь техосмотр. Мне сказали что надо пройти техосмотр чтоб снять машину с учета.

Я по поводу тех осмотра. Мне техосмотр проходить в феврале 2012, страховка тоже до февраля 2012. Я сейчас в декабре 2011 оформил страховку с февраля 2012 по февраль 2013. У меня вопрос, нужно ли мне ехать в пункт проведения техосмотра, чтобы получить талон о прохождении техосмотра на 2013 год. Мне сказали, что наличие страховки подтверждает прохождение техосмотра, а как же талон?

Я купила машину, у которой дата следующего техосмотра 2005 г. Надо ли мне проходить техосмотр, ведь при покупке-продаже поменялся водитель, а не техническое состояние машины? И что вкладывается в понятие \"новая аптечка\"?

В ноябре прошлого года купил автомобиль, тут же оформил страховку Росгосстрах, техосмотра у машины не было. Нужно ли мне проходить техосмотр в этом году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня кончилась страховка и техосмотр на автомобиль!

Без техосмотра страховку не делают, а без страховки нельзя ездить на машине! Как же мне сделать страховку, если я не могу доехать до пункта техосмотра?

Спасибо.

, тех.осмотр тоже, когда ехал увидел машину дпс, развернулся и поехал назад, они поехали за мной, отъехав не далеко я убежал из машины и спрятался, потому что документы не в порядке и я испугался этого, они поискали, не нашли, забрали машину на штраф стоянку, что теперь делать, могут ли лишить прав, или дадут штраф, посоветуйте что сказать в гибдд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение