Возможно ли переоформить долю, купленную на материнский капитал, на другую квартиру (квартиру мужа)?

• г. Казань

В кваритре была куплена 1/8 доля на материнский капитал, и оформлена на детей могу ли я (мама) переоформить их долю в другую квартиру (квартиру мужа)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все сделки с долями детей решаются только через ораны опеки и попечительства.

Обратитесь к ним за разрешением.

Однако сразу скажу, что в другом жилье доли детей не должны быть хуже и меньше, чем те, которые есть.

Спросить
Пожаловаться

Несовершеннолетние дети имеют долю в праве собственности на квартиру. Поэтому все сделки с этой квартирой возможны только с разрешения органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

3 х комнатная квартира приватизирована на 4 х человек муж, жена и двое несовершеннолетних детей, т.к. куплена с добавлением материнского капитала. Моя мама осталась без доли в квартире. Как переоформить долю мужа на мою маму.

Могу ли я выкупить долю в квартире если она куплена на материнский капитал.1/18 доля. У детей по 2/9 доли я выкупать несобираюсь. У меня 1/2 доля в квартире. Куплена за наличные.

У меня такой вопрос... Могу ли я купить на материнский капитал долю в квартире? В долях мама, мои двое детей и брат... Хочу купить доли у мамы. Но при этом у брата доля остаётся...

Доля бывшей жены. 1/18.детей двое. Доли по 2/9 и моя доля 1/2. Моя доля куплена за наличные. Их доли куплены на материнский капитал. Вопрос. Можно выкупить долю жены.

В браке на материнский капитал была приобретена доля в квартире. В дальнейшем выделены в равных долях доли на детей и супругов. Могу ли я после развода отсудить у бывшего мужа отсудить эту долю в пользу детей?

После развода у нас бывшем мужем осталось 2 квартиры, одна куплена в долевой собственности по 1/2 у каждого, а 2 квартира куплена за материнский капитал где есть доли всех детей, после развода я с детьми осталась в квартире которая куплена не заматеринский капитал, так как здесь все условия и ремонт для детей, можем ли мы поменяться долями с бывшем мужем что его доля в квартире где 1/2 (мы в ней с детьми проживает) поменять на доли в той квартире которая куплена на материнский капитал, чтоб та квартира осталась бывшему мужу, а свою долю в этой квартире он отдаст детям?

Есть долги в МФО, если они подадут в суд, они смогут забрать мою долю в квартире? Доля 1/4, куплена не мной, а моей мамы за материнский капитал. Остальные доли двух несовершеннолетних детей и моя мама. Квартира единственное жилье, прописаны в ней я и двое моих детей несовершеннолетних.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена за мат капитал, через какое время можно переписать доли детям в другую квартиру с таким же метражем? А в купленой квартире переписать на одного человека.

То есть я куплю квартиру за мат капитал и хотела бы переписать на маму, а мама свою долю в прежней квартире отдаем моим детям, в этой же квартире есть и у меня доля.

Такой вопрос, квартира купленна на мат. капитал, мама детей подарила свою долю отцу 2 ого ребенка (сын) (отец и сын живут в квартире купленной на материнский капитал) сама мама живет отдельно с дочкой в другом городе (у дочки есть доля в квартире купленной на мат. капитал) может ли отец выкупить долю у дочки (не родной) в квартире купленой на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение