Возможно ли переоформить долю, купленную на материнский капитал, на другую квартиру (квартиру мужа)?

• г. Казань

В кваритре была куплена 1/8 доля на материнский капитал, и оформлена на детей могу ли я (мама) переоформить их долю в другую квартиру (квартиру мужа)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Все сделки с долями детей решаются только через ораны опеки и попечительства.

Обратитесь к ним за разрешением.

Однако сразу скажу, что в другом жилье доли детей не должны быть хуже и меньше, чем те, которые есть.

Несовершеннолетние дети имеют долю в праве собственности на квартиру. Поэтому все сделки с этой квартирой возможны только с разрешения органа опеки и попечительства.