Вправе ли контролер вести фото съемку оборудования.

• г. Краснодар

Вправе ли контролер вести фото сьемку оборудования.

Ответы на вопрос (4):

Законодательного запрета на это нет. Соответственно возможно вести фотосъемку, если это требуется для фиксации чего-либо. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

О каком контролере и о каком оборудовании у кого и где идет речь. Уточните вопрос, чтобы было понятно не только Вам о чем идет речь.

Спросить
Пожаловаться

Контролер газового хозяйства производил фото сьемку газового оборудования для приобщения к акту в частном домовлодении, это правомерно?

Спросить
Пожаловаться

Да, это правомерно. Ваши права этим никак не нарушены. Просто фиксировались нарушения, а фото как доказательство. Всего доброго и удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право контролёр энергогазрасчета вести фото видео фиксацию и обследовать жилое помещение во время проверки?

У меня такой вопрос:

Сегодня с девушкой ехали в автобусе.

Купили проездной, но из-за какой-то суматохи девушка пробила проездной всего один раз.

Подошли контролеры и попросили предъявить проездной. Я с полной уверенностью в том что на проездном 2 отметки протягиваю проездной контролеру...

Контролер забрал проездной, и просил документы. Документов при себе не оказалось. Я сказал контролеру давайте я пробью проездной еще раз и нет проблем... Контролер отказался.

Подскажите пожалуйста имел ли право Контролер так сделать?

По исполнительному листу я лично нашел оборудование компании должника, приставам сообщил точный адрес, фото оборудования, договор купли продажи оборудования (покупка оборудования должником). Ни чего не произошло, оборудование должник спрятал, могу ли я взыскать сумму исполнительного листа с судебных приставов за их бездействие?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Контролер технического состояния АМТС выпустил в рейс автобус Кароса с просроченным техосмотром. Автобус совершил дтп со смертельным исходом. Водитель не виноват. Установлено гибдд. На контролера хотят выписать штраф в размере 8 оо руб за техосмотр. Правомерно ли выписать штраф контролеру.

При заключении договора поставки Покупатель был уведомлен о том, что оборудование долгое время находилось в эксплуатации, а потому гарантийный срок по его качеству установлен быть не может, в связи с чем оборудование было продано по остаточной стоимости. На момент передачи оборудования, оно находилось в исправном состоянии, в акте приемки-передачи Покупатель указал, что претензий к передаваемому оборудованию не имеет. Через несколько месяцев Покупатель предъявил претензии по качеству оборудования и предложил оплатить расходы по его ремонту. Вправе ли Покупатель при таких обстоятельствах предъявлять претензии по качеству переданного оборудования?

Мы поставляем Заказчику грузоподъемное оборудование (кран мостовой электрический) с шеф-монтажом этого оборудования.

Подскажите, вправе ли требовать Заказчик Свидетельство СРО на шеф-монтажные работы подъемно-транспортного оборудования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение