Возможно ли получить целевое направление на коммерческий факультет того же университета, где уже учусь, и перейти на 2 курс?

• г. Екатеринбург

У меня такой вопрос. Скажите, могу ли я получить целевое направление на тот же самый факультет, где я сейчас учусь, но на коммерции? Целевые места у нас есть. Я без проблем допустился к первой сессии, сдал ее,сейчас успешно иду ко второй. Речь идет о медико-профилактическом факультете (т.е,скорее всего, целевое от РосПотребНадзора. ) Возможно ли взять целевое и перейти сразу на 2 курс, при учете того, что я сдам вторую сессию? Заранее спасибо за ответ.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1621146/

Ответы на вопрос (1):

Петр, это не юридический вопрос, все решается по договоренности, а также от финансирования и государственного запроса в данных кадрах - обратитесь непосредственно в РПН.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на первом курсе государственного университета. Зачетную сессию сдал, в январе будет экзамеционная сессия. Вопрос такой: если не сдам экзамен вместе с пересдачами, то при отчислении возвращаются ли деньги при оплате за второй семестр?

Скажите пожалуйста, могу ли я перевестись на другой факультет внутри своего ВУЗа, в данный момент учусь на 4 курсе факультета государственного и муниципального управления, только что сдал 1 сессию 4 курса, хочу перевестись на юридический, учусь заочно, платно.

Где можно взять целевое направление на юридический факультет? И куда можно пойти работать после окончания юридического факультета, бакалавриат Юриспруденция? Заранее спасибо!

Сейчас учусь на 1-ом курсе университета Психология бюджет, не хочу учится на этом факультете и хочу поступить заново на 1-й курс другого факультета. Последнюю сессию сдавать не хочу, то есть меня отчислят и я хочу поступить в этом году на другой факультет. Будет ли у меня отсрочка от армии, когда я поступлю на другой факультет? За ранее спасибо.

Подали документы на поступления в университет на два факультета, один из них с целевым направлением (от школы), соответственно пришлось отдать подлинники документов на целевое направление. Прошли по конкурсу на оба факультета и решили переложить подлинники документов на другой факультет (который не по целевому направлению), а нам подлинники документов не отдают, что бы их переложить на другой факультет. Что нам делать, как расторгнуть целевое направление?

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Хочу узнать, я учился в одном институте, сдал там одне сессию в первом полугодии, вторую сессию не сдавал, ушел, поступил в другой институт, там проучился 2 месяца, меня отчислили. Могу ли я перевестись по закону в другой институт, на первый курс после 1 семестра, если у меня есть сессия первого семестра первого института? И еще вопрос есть ли восстановление до первой сессии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Я в марте этого года был отчислен из университета по академическим задолжностям со второго курса. Сам я обучался на бюджетной основе по целевому направлению. Так вот, на данный момент у меня есть другое целевое направление выданное мне в другом месте (не по которому я поступал в первый раз) на то же факультет в котором я обучаося, но только на первый курс... А так как первый курс у меня закрыт, хотелось бы узнать, могу ли я поступить сразу на второй курс с этим целевым направлением... Заранее спасибо за ответ.

Я студентка факультета информатики и информационных систем. На втором курсе почтило такое сообщение студентам всего факультета что хотят объединить наш факультет с другим факультетом который не имеет отношение к инфлрматике. Эта проблема вощникла в связи с тем что набор студентов на первый Курс был мизерным (9 человек) вопрос заключается в том что имеют ли право объединять факультеты по выше сказанным причинам.

У меня такой вопрос: я сейчас учусь на 2 курсе юридического факультета на заочном отделении. Можно после 2 курса взять целевое направление и продолжать учиться, но уже на 3 курсе очного отделения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение