Как доказать отсутствие подписанного договора о кредите и оспорить повестку в суд?

• г. Чита

У меня такой вопрос примерно 2 года тому назад мы решили оформить кредит принесли все документы которые требовались но договор мы с ними не подписали сказали пока не выдадут нам деньги только после того можно подписать но дело в том что в оконцовке мы эти деньги не получили и спустя почти год нам пришла повестка в суд что у нас за должность и при этом у них есть договор но как это возможно если мы ни чего не подписывали и как нам доказать я даже не предстовляю заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не подписывали кредитный договор с банком, то не можете нести ответственность. Если вам предъявлен иск, что нужно представить в суд Отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы.

Спросить
Пожаловаться

Дмитрий, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть исковое заявление от Банка, документы на руках увас? Кроме иска, есть ли еще какие-либо документы?

Однозначно нужно составлять встречное исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вам, в такой ситуации, необходимо предъявить банку встречный иск о признании кредитного договора незаключённым, признании ненаступившим обязательств по возврату суммы долга по кредитному договору, признании незаконными действий банка по обработке Ваших пресональных данных и взыскании с банка компенсации морального вреда. Также, скорее всего, Вам придётся ходатайствовать перед судом о назначении почерковедческой экспертизы на предмет того, выполнена ли подпись в кредитном договоре Вами или иным лицом?

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь студенткой 3 го курса университета, учусь на платном отделении, за меня платит управление образования моего города. И только в этом году управления образования начали мучать меня звонками о том, что нужно срочно подписать договор об отработке. Я взяла этот договор, должна была ознакомится с ним. Принести его подписанным. Датируется он задним числом,2011 й год, там написано, что я обязана вернуть деньги за обучении в любом случае, если меня отчислят или если отчислюсь сама. Но дело в том, что я решила уйти из университета по определенным обстоятельствам. Договор еще не подписала и не собираюсь. Что мне в этом случае грозит? Подадут ли они на меня в суд и должна ли я буду возмешать стоимость обучения, если договор не подписан и о его существовании я узнала только спустя почти 3 года?

2 года назад стала сведителем в уголовном деле на работе. Увидела то что не нужно, по наивности все рассказала следователю. Тогда ещё меня вызывали в суд, где я сказала что «возможно видела, но не точно». Теперь спустя 2 года это дело опять расследуют, сегодня пришла повестка только мне. Что делать, не знаю. Даже уже не помню своих показаний. Можно ли как то сказать что я уже не помню, и стать бесполезной в этом деле, чтобы от меня уже отстали.

Полтора года назад меня остановили за выезд на встречную полосу трамвайных путей, сказали, что это лишение, написали протокол и сказали ждать повестку на суд, если не придет значит повезло сказали. Повестка так и не пришла и вот спустя полтора года меня остановили и оказалось, что с января 15 года я лишен прав на 5 месяцев, с гаишником договорился, отпустил, что делать в такой ситуации и можно ли вернуть права, в суд еще не ходил, права не сдавал, это беспредел какой-то, ведь мне даже документы не пришли, что я лишен, хотя адрес я не менял.

При приеме на работу подписывала и заполняла много бумаг. Мне сказали написать лучше заранее, чтобы потом не ездить, так как была беременная и скоро рожать, написать заявление на предоставление отпуска по уходу за ребенком и соглашение к трудовому договору о прекращении трудовых отношений через год. На руки мне ни копию договора ни копию соглашения не выдали. Я ее добивалась почти год, договор мне выдали только спустя полгода. Получается такая ситуация, после того как истек по соглашению срок моего ТД я получаю копию соглашения по электронной почте, в которой вижу, что документ заполнен не моей рукой и дата стоит такая, в которую меня даже близко к Москве не было. После этого я получаю письмо на почте в котором меня просит работодатель приехать за получением трудовой книжке и это спустя месяц дня после окончания соглашения. Мне никто не звонил ни предупреждал. Вопрос в следующем, законно ли такое соглашение? Если даже можно доказать что я не могла в этот день подписывать эту бумагу. Второй вопрос, что с пособием делать, трудовую книжку я еще не получила, выплаты тоже, мне было сказано о том, что трудовая будет отдана при передаче последнего пособия, а это только через месяц будет. В какие сроки подаются документы в ФСС после увольнения?

Доброго времени суток! Прошу совета в такой непонятной ситуации: Брал миллион рублей в кредит, платил исправно год, потом не смог платить нужную сумму, банк на встречу пойти не захотел реструктуризировать и подал в суд. После суда приставам платил около года и тут получаю повестку в суд о том что коллекторы требуют досрочного взыскания кредита с меня по тому кредиту который я плачу приставам... Не пойму ничего... как это так и что это такое?

Тут такое дело, вчера вечером пришли двое с уголовного розыска, сказали мне одеться и поехать с ними, я отказался и сказал что пойду к вам только через повестку, они сказали будит тебе повестка и ушли, у меня такой вопрос... Через сколько мне примерно ожидать повестку?

Несколько лет назад я брала кредит в Сбербанке (регион г. Саранск). Два года назад я решила его погасить досрочно. Внесла необходимую сумму и со специалистом банка погасила кредит. Никакой подтверждающей бумаги от них не брала. Где то через год после внесения суммы я уничтожила все документы по данному кредиту (по незнанию). Сейчас, спустя 2 года банк мне предъявляет, что у меня задолженность по этому кредиту. Сказали, что 2 года эта сумма просто лежала на этом счете и каждый месяц просто списывались деньги за месячный платеж. Получается что никаких документов у меня не осталось подтверждающих и что, мне теперь платить эти деньги?

Заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: банк выдал кредит год назад, я больше чем полгода платил, пока мог. Потом начались просрочки. Когда я начал искать документы по кредиту, то оказалось, что у меня нет кредитного договора. Номер кредитного договора есть, а самого документа, именуемого кредитным договором нет. Есть заявление на выдачу мне кредита, страховка, график платежей, условия кредита, обязанности сторон и т.д. Дело близится к суду, есть ли у меня шанс выиграть суд, основываясь на том, что отсутствует документ Кредитный договор? Спасибо.

Я служу по призыву. Решил подписать контракт, собрал все документы которые мне сказали, пришел в штаб отдал документы, и мне сказали ждать приказа. Сейчас я передумал служить на контракте, т.к. это очень долго длилось. На меня уже пришел приказ, но дело в том что я не подписывал сам контракт, я его даже в глаза не видел. Возможно ли мне отказаться от контракта, и возможно ли что за меня подписали контракт?

Что будет если было моб предписание, но по нему не явились, потом пришла повестка, но ее не получили и не подписывали. Ответственность уголовная ему не грозит пока если он повестку не получил и не подписал или уже грозит вне зависимости подписал или нет? Спасибо за ответ. Вопрос не мой, у меня бронь 😄

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение