Как доказать отсутствие подписанного договора о кредите и оспорить повестку в суд?

• г. Чита

У меня такой вопрос примерно 2 года тому назад мы решили оформить кредит принесли все документы которые требовались но договор мы с ними не подписали сказали пока не выдадут нам деньги только после того можно подписать но дело в том что в оконцовке мы эти деньги не получили и спустя почти год нам пришла повестка в суд что у нас за должность и при этом у них есть договор но как это возможно если мы ни чего не подписывали и как нам доказать я даже не предстовляю заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Если вы не подписывали кредитный договор с банком, то не можете нести ответственность. Если вам предъявлен иск, что нужно представить в суд Отзыв на исковое заявление, в котором изложить все свои доводы.

Дмитрий, чтобы вам помочь в вашей ситуации, необходимо смотреть исковое заявление от Банка, документы на руках увас? Кроме иска, есть ли еще какие-либо документы?

Однозначно нужно составлять встречное исковое заявление.

Вам, в такой ситуации, необходимо предъявить банку встречный иск о признании кредитного договора незаключённым, признании ненаступившим обязательств по возврату суммы долга по кредитному договору, признании незаконными действий банка по обработке Ваших пресональных данных и взыскании с банка компенсации морального вреда. Также, скорее всего, Вам придётся ходатайствовать перед судом о назначении почерковедческой экспертизы на предмет того, выполнена ли подпись в кредитном договоре Вами или иным лицом?

Удачи Вам!