Правомочен ли страховой полис ОСАГО онлайн.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (4):

Страховой полис ОСАГО, оформленный онлайн имеет такой же статус, как и полис оформленный в офисе у страховщика. У сотрудников ГИБДД имеется база полисов ОСАГО, выданных онлайн.

Игорь Евгеньевич, Водитель транспортного средства обязан иметь при себе страховой полис обязательного страхования или распечатанную на бумажном носителе информацию о заключении договора обязательного страхования в виде электронного документа и передавать соответствующий документ для проверки сотрудникам полиции, уполномоченным на то в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Добрый день! Конечно, закон предусматривает возможность оформить полис ОСАГО через интернет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!