Сомнения и вопросы - правильность начисления пенсии жительнице Крыма после выхода на пенсию в 2015 году

• г. Краснодар

Я жительница Крыма. Вышла на пенсию в сентябре 2015 года. Есть сомнения в правильности начисления пенсии (маленькая). Не могу воспользоваться калькуляторами расчета пенсии, так как не знаю как перевести гривны в рубли за период с 1993 по 2001 год. Не могу определиться какие года выбрать для большего расчета пенсии. И еще вопрос почему не берется период после 2002 года. Ведь и категория выше и зарплата тоже. Не взяли период учебы в институте (стаж работы до поступления был).

Ответы на вопрос (4):

Добрый день Людмила, обратитесь с заявлением о перепроверке назначенной пенсии в Отделение пенсионного фонда по Краснодарскому краю.