Может ли приватизировать человек два жилья если прописан в одном иобанаходятьсявсобствености.

• г. Азов

Можнет ли приватизировать человек два жилья если прописан в одном иобанаходятьсявсобствености.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!

Вы несколько путаете понятия "приватизация" и приобретение жилья в собственность. Приватизация - бесплатная передача муниципальной квартиру в собственность проживающих в ней. Право на приватизацию можно использовать только один раз. Но приватизация - только одно из оснований приобретения жилья в собственность. Этот же человек может купить, получить в наследство или в порядке дарения хоть сколько квартир. Т.е. - в собственности можно иметь сколь угодно много квартир, но только одну из них можно бесплатно получить в собственность по приватизации.

С уважением, Дмитрий Константинович.

Уважаемый Николай!

Приватизация - это переход права собственности от государства к гражданину (в данном случае). Если жилье уже в чьей-то собственности, то тут нужно говорить о способах оформления этой собственности. В частности купля-продажа, мена, завещание, дарение