Какие налоги при продаже недвижимого имущества физлицом и юрлицом и каковы будут рассчитанные суммы при продаже магазина, купленного за 2000,0 тыс. рублей и продаваемого за 3500,0 тыс. руб

• г. Черкесск

Физлицо приобрело недвижимое имущество в 2017 году в январе. Хочет продать магазин. Какие налоги он заплатит если магазин приобретен за 2000,0 тыс руб А продается за 3500,0 тыс рублей. И есть ли разница если он продаст физлицу или юрлицу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте никакой разницы в том кому он продает нет Если имущество менее 3 лет в собственности в таком случае с разницы между покупкой и продажей Он заплатит 13% налога.

Здравствуйте! НДФЛ с продажи: (3 500 000 р. - 2 000 000 р. ) х 13 % = 195 000 р. Такой налог платите в том случае, если сможете подтвердить расходы на покупку.