Какой статус отпуска при болезни? Нужно ли отрабатывать дни, проведенные на больничном листе?

• г. Казань

Мой муж решил поменять работу на более высокооплачиваемую в связи с возросшими расходами на мое лечение. Заявление ему подписали при условии обязательной отработки в течение двух недель. Через несколько дней он заболел. Сейчас пребывает на больничном листе, который закроют нескоро. Нужно ли ему будет отрабатывать те дни, которые он проведет на больничном или они автоматически войдут в отработку и можно будет уйти сразу на другое место работы?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Срок предупреждения об увольнении (2 недели) ничем не прерывается. После выхода с больничного можно сразу уволиться.