Меры безопасности при проведении оценочной экспертизы после конфликта с соседями

• г. Санкт-Петербург

Меня залили соседи.

Я приглашаю оценочную экспертизу.

Мой вопрос в следующем:

По закону я должна пригласить соседку-вредительницу присутствовать.

Обязана ли я показать ей реквизиты оценочной компании, если она попросит?

А меня терзают смутные сомнения.

Вдруг она свяжется с ними и постарается дать им взятку, чтобы снизили оценку, или каким-то образом повлиять на них. Я думаю, что она может это сделать.

Как мне поступить и себя обезопасить в этой ситуации?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Сара!

При составлении акта жилконторой её присутствие конечно необходимо, так как она должна поставить под ним свою подпись. При проведении оценки присутствие желательно, но не обязательно, так как оценщик все равно будет составлять отчет без вашего с соседкой участия. Реквизиты сообщать необязательно.