Мировой судья принял решение о взыскании 40000 в пользу ООО Феник без моего присутствия. Не работаю и не могу заплатить. Что делать?

• г. Кемерово

Мировой судья вынес решение взыскать с меня задолженность в размере 40000 в пользу ооо"Феник" (банк уступил), без моего присутствия и не доводя до моего сведения. Я с решением не согласна. Платить все равно не чем - не работаю (спасибо нашему государству) Как мне быть в сложившейся ситуации? Помогите?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ, его вынесения никого не предупреждают. Вы можете отменить этот приказ, подав на него Возражения в течение 10 дней с момента получения копии такого приказа. Для этого вам необходимо обратиться в суд. Если было вынесено заочное решение суда, то вы можете написать заявление о его отмене, Можно также обжаловать решения в апелляционном порядке.

Вам нужно обратиться в тот же суд который вынес решение с заявлением об отмене судебного приказа или заочного решения. Далее дело будет рассматриваться в обычном порядке с вызовом сторон. В суде просите о снижении размера неустойки по кредиту. Можете также заявить о рассрочки или отсрочка оплаты кредита.