Несовершеннолетний осужден по трем статьям УК и приговорен к 5 годам - Как поправки 2011 года повлияют на его дело?
₽ VIP

• г. Владивосток

Несовершеннолетний сын осужден по статьям 162 часть 4 п.в-4 года, 131 часть 2 п.б - 2 года, 167 часть 2 - 1 год. Приговорен к 5-ти годам общего режима. Повлияют ли поправки 2011 года к уголовному кодексу на эти статьи. Если влияют, то что нужно делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Евгений Петрович!

Поправки в Уголовный кодекс РФ, внесенные Федеральным законом № 26-ФЗ, не вносят никаких изменений в санкции статей, которые были вменены Вашему сыну. Поэтому рассчитывать на пересмотр приговора в связи с внесенными поправками он не может.

Желаю Вам удачи!

Евгений Петрович, поправки этих статей не коснулись и поэтому никакого влияния на наказание вашего сына не окажут.