Наследство и дом - что делать, если имущество находится под арестом из-за оставшегося кредита?

• г. Уфа

Хотели оформить наследство. Но нам сказали что дом под арестом, так как после смерти у папы остался кредит. Не успел до конца выплатить. Что нам делать?

Ответы на вопрос (4):

Подавайте нотариусу заявление о принятии наследства, но помните, что в случае принятия наследства вы будете отвечать по долговым обязательствам умершего в пределах стоимости принятого Вами наследственного имущества.