Как добиться получения свидетельства о праве наследования всего имущества?

• г. Тихорецк

После смерти мужа, вступила в наследство по закону с соблюдением всех условий принятия наследства. В результате нотариального действия получила свидетельство на право наследования только части имущества. Свидетельство на право наследования домовладения с земельным участком с 2003 года не дают. Домовладение находится на земельном участке и принадлежит моей семье с 1991 года на основе договора купли-продажи. Земля с момента покупки не продавалась, не отчуждалась. Как добиться получения свидетельства о праве наследования всего имущества? Могу ли я не платить налог на землю пока нет свидетельства на наследство? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Налог вам начисляться не будет. Потребуйте у нотариуса выдачи постановления от отказе в совершения нотариального действия.

Уважаемая Анна!

А на каком основании свидетельство не выдается? Нужен официальный обоснованный отказ от нотариуса, чтобы его уже обжаловать в судебном порядке. Может Вы уточните причину отказа?