Отключение электроэнергии без предупреждения - Как защитить себя и своих детей в подобной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

У меня образовалась задолженность за коммунальные услуги. Мне присылали уведомление до полного погашения задолженности а то отключат электроэнергию я часть заплатила пока нет возможности я пыталась с ними договориться но они на контакт не идут сегодня у меня выключили электроэнергию без увежомления без акта! У меня двое маленьких детей, что мне делать.

Ответы на вопрос (3):

Любовь, в соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг исполнитель коммунальных услуг имеет право приостановить предоставление коммунальных услуг в случае неполной оплаты услуг предварительно уведомив потребителя.

При этом,

118. Под неполной оплатой потребителем коммунальной услуги понимается наличие у потребителя задолженности по оплате 1 коммунальной услуги в размере, превышающем сумму 2 месячных размеров платы за коммунальную услугу, исчисленных исходя из норматива потребления коммунальной услуги независимо от наличия или отсутствия индивидуального или общего (квартирного) прибора учета и тарифа на соответствующий вид коммунального ресурса, действующих на день ограничения предоставления коммунальной услуги, при условии отсутствия заключенного потребителем-должником с исполнителем соглашения о погашении задолженности и (или) при невыполнении потребителем-должником условий такого соглашения.

Единственный выход это просить рассрочку то полного погашения задолженности.

Вам уведомление присылали, Вы сами это пишите в вопросе, потому вправе были отключить свет. Обратитесь в отделение соц. защиты населения с заявлением об оказании материальной помощи, взыскивайте алименты с отца ребенка.

Здравствуйте.

Если у вас задолженность за электроэнергию и они вас предварительно уведомили, то они вправе отключить свет, даже если у вас в семье есть дети. Договаривайтесь с УК о частичном погашении долга.