Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обязан ли пристав уведомить о возбужденном исполнительном производстве или сразу снимать со счёта деньги?

вопрос №12455681
прочитан 15 раз

Здравствуйте.

Да, Вас должны уведомить

Федеральный закон "Об исполнительном производстве", N 229-ФЗ | ст 30

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

[Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 5] [Статья 30]

Копия постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем вынесения указанного постановления, направляется взыскателю, должнику, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Выражаю признательность за помощь.

Обязан уведомить письменно и предложить в 5-дневный срок погасить долг добровольно, а только потом накладывать арест на счета. Более 50% из зарплаты в месяц удержать не могут.

Здравствуйте.

Вас обязаны письменно уведомить, на практике это часто не выполняется. Можете написать жалобу на имя руководителя отдела судебных приставов.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X