Получала пенсию по потере кормильца вышла замуж, г. Смоленск

• г. Смоленск

Если я повторно вышла замуж буду ли я повторно получать пенсию по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Будете получать. Страховая пенсия по случаю потери кормильца-супруга сохраняется при вступлении в новый брак (п. 7 ст. 10 Федерального закона о страховых пенсиях).