Как продать унаследованный дом в России, будучи гражданами Украины, и какие налоги при этом нужно оплатить.

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, мы получили в наследство 1/2 дома в России. Сами мы из Украины. Землю под домом мы приватизировать не можем по той же причине. Как нам можно продать дом и какие налоги мы должны оплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продать дом вы можете в любом случае и без земли . Независимо от гражданства . А налог - 13 процентов подоходный , если продадите . Но это не является препятствием для продажи . Налог вы обязаны уплатить когда получите деньги за продажу(доход) по истечении календарного года , в котором вы получили этот доход . Но если вы граждане Украины и проживаете там - кто и как с вас взыщет этот налог ? Правильно - никто .