Как узнать сумму задолженности по кредиту, когда компания-кредитор не отвечает на звонки и письма?

• г. Ростов-на-Дону

При отзыве лицензии у РУ.БАНКА я брала кредит сейчас передано ООО Юнипрод, какой-то организации мне прислали реквизиты и есть номер телефона 8-800-301-03-21 но он не отвечает я хочу закрыть полностью кредит и хотела бы узнать точную сумму. Где и как я могу узнать сумму своей задолженности если телефон ООО "Юнипрод" не отвечает, а письма на указанный электронный адрес не доходят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Узнавайте адрес организации и отправляйте письма почтой.

Оплату по кредиту можно осуществить на депозит нотариуса, чтобы не капали проценты

Желаю Вам удачи и всех благ!

При отзыве лицензии банку назначают временную администрацию и начинают процедуру ликвидации или банкротства. За эту процедуру отвечает государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов.

По всем спорным вопросам вы можете обращаться на горячую линию Агентства по страхованию вкладов — 8 800 200-08-05.

В большинстве случаев отзыв лицензии приводит к закрытию региональных офисов банков. То есть возможности вносить платежи по кредиту наличными в кассу банка скорее всего уже не будет.

До признания банка банкротом (первые 2-3 месяца после отзыва лицензии) оплата кредитов идет по-прежнему в пользу банка. Однако реквизиты меняются: раньше вы вносили кредитные платежи на свой личный счет в банке, а уже оттуда банк списывал деньги в счет погашения кредита. Теперь у банка остается лишь общий счет для приема платежей по кредитам от всех заемщиков. То есть на свои старые реквизиты из договора лучше не платить — деньги вернутся обратно.

Второй раз реквизиты меняются после признания банка банкротом. По закону с этого момента все кредитные платежи идут в пользу конкурсного управляющего банка — Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

У данного банка должен быть правоприемник свяжитесь с управляющим и узнавайте кто является правоприемником получайте реквизиты и оплачивайте.