Как узнать сумму задолженности по кредиту, когда компания-кредитор не отвечает на звонки и письма?

• г. Ростов-на-Дону

При отзыве лицензии у РУ.БАНКА я брала кредит сейчас передано ООО Юнипрод, какой-то организации мне прислали реквизиты и есть номер телефона 8-800-301-03-21 но он не отвечает я хочу закрыть полностью кредит и хотела бы узнать точную сумму. Где и как я могу узнать сумму своей задолженности если телефон ООО "Юнипрод" не отвечает, а письма на указанный электронный адрес не доходят?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Узнавайте адрес организации и отправляйте письма почтой.

Оплату по кредиту можно осуществить на депозит нотариуса, чтобы не капали проценты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

При отзыве лицензии банку назначают временную администрацию и начинают процедуру ликвидации или банкротства. За эту процедуру отвечает государственная корпорация Агентство по страхованию вкладов.

По всем спорным вопросам вы можете обращаться на горячую линию Агентства по страхованию вкладов — 8 800 200-08-05.

В большинстве случаев отзыв лицензии приводит к закрытию региональных офисов банков. То есть возможности вносить платежи по кредиту наличными в кассу банка скорее всего уже не будет.

До признания банка банкротом (первые 2-3 месяца после отзыва лицензии) оплата кредитов идет по-прежнему в пользу банка. Однако реквизиты меняются: раньше вы вносили кредитные платежи на свой личный счет в банке, а уже оттуда банк списывал деньги в счет погашения кредита. Теперь у банка остается лишь общий счет для приема платежей по кредитам от всех заемщиков. То есть на свои старые реквизиты из договора лучше не платить — деньги вернутся обратно.

Второй раз реквизиты меняются после признания банка банкротом. По закону с этого момента все кредитные платежи идут в пользу конкурсного управляющего банка — Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Спросить
Пожаловаться

У данного банка должен быть правоприемник свяжитесь с управляющим и узнавайте кто является правоприемником получайте реквизиты и оплачивайте.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация, При отзыве лицензии у РУ.БАНКА прислали письмо с реквизитами какой-то организации ООО Юнипрод, номер телефона которой 8-800-301-03-21 не отвечает и я не могу узнать сумму задолжности и вообще стоит ли продолжить платить кредит по реквизитам этой ООО ЮНИПРОД?

При отзыве лицензии у РУ.БАНКА я брала окна в кредит сейчас передано ООО Юнипрод, какой-то организации мне прислали реквизиты и есть номер телефона 8-800-301-03-21 но он не отвечает я хочу закрыть полностью кредит и хотела бы узнать точную сумму и тем более что около 80000 рублей сумма не маленькая.

Брала кредит в РУбанке. Банк лишили лицензии. Сначала приходило письмо от Юнипрод с реквизитами, но они были недействительны. В итоге узнала, что выплатами занимаемся Агенство по страхованию вкладов. У них на сайте официальная информация про Рубанк. Выплатила 15 тысяч из 21. Начали приходить письма из Юнипрод о долге в 21 тысячу и измении реквизитов. Горячая линия указанная в письме не работает. Что делать в таком случае?

Как быть взяла рассрочку в Рубанк пришло письмо с новым реквизитом юнипрод, горячая линия в которой не действительна, боюсь платить не зная куда деньги уйдут, последний мой платёж не защитан в юнипрод, что за без предел не пойму.

Пришли новые реквизиты от юнипрода, дозвонившись на горячию линию рубанка, мне сказали юнипрод мошенники и платить надо в агентство по страхование вкладов (если бы я не позвонила то я бы об этом даже не знала куда платить меня некто не уведомлял о реквизитах, кроме юнипрода). Я производила оплату последний раз в октябре 2016 года и то 2 последних платежа произвела в юнипрод и райфазен банк.

Позвонив в агенство по страхованию, сказали чтобы начать платить кредит, оплатить все месяца которые вы не платили. (насчет пень и штрафов сказали пока никто их не начислял, но в ближайшее время этим займутся) Меня интересуют такие вопросы

1) Как вернуть деньги у юнипрода? На звонки не отвечают, и на эл.почту тоже.

2) И я так поняла чтобы гасить задолженность за 5 месяцев, я так понимаю должна еще и погасить за те 2 месяца, когда деньги ушли в никуда. В итоге это 7 месяцев.

3) Я сейчас не имею возможности погасить сразу всю сумму за не оплаченные месяца так как кредит большой. А на работе не прибавляют зп,а только уменьшают.

Что делать дальше?

Очень переживаю!

Пришло письмо что у меня долг перед каким-то Ру банком, причём ещё с 2016 года. Т.к. этот банк признан банкротом, мне надо выплатить сумму долга каким-то организациям (ООО Климат контроль, ООО Эксперт финанс, ООО Юнипрод) Не каких кредитов мы не брали. Может это мошенники?

Автокредит был взят мной в 2014 году сроком на 4 года. Платил исправно, пока у данного банка "Балтика" не отобрали лицензию, далее произошла переуступка прав другому банку "Енисей", но и этот банк долго не прожил, лицензию у него отобрали в 2017 году, позже пошла череда каких-то непонятных управляющих. В итоге, Пришло на госуслуги уведомление об исковом заявлении. Самое интересное, что мной направлялись письма в адреса данных банков с просьбой прояснить ситуацию, ответ был, мол, ведется судебное разбирательство. Также в ходе данных процедур переуступки выяснилось, что банк потерял мои документы, в том числе оригинал ПТС. В итоге банк Енисей через Агентство страхования вкладов хочет взыскать с меня нереальную сумму. Прошу помощи в решении данного вопроса. Если не затруднит: разложите пожалуйста несколько сценариев от худшего до лучшего. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит 6 лет нвзад, банк закрылся (обонкротился) за кредитной задолженностью куда обращаться не поставили в известность и сама я не нашла, в итоге прошло 6 лет, от банка в течении всего времени не было ни звонков не писем, и сейчас пришло песьмо с колоссальной суммой, связалась с банком сказали, что перекупили у того банка долги в котором брала (и они не первые кто перекупил) за 6 лет набежали проценты бешанные. Должна ли я выплачивать эти проценты, если банки за столько времени ни о чем не оповещали и куда платить я не знала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение