Вопрос лишения собственника квартиры с долей 1/6 права собственности - возможно ли, если он не проживает в ней 11 лет, не оплачивает кварплату и имеет прописку?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли собственника квартиры с долей 1/6 лишит собственности, если он фактически не проживает там уже 11 лет и не платит кварплату, также этот собсьвенник имеет прописку в этой квартире?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Собственника доли нельзя лишить собственности. Можете предложить ему продать свою долю Вам. Снять с регистрации так же нельзя.

Добрый день! Просто так нельзя лишить собственника его доли в жилом помещении. Вы можете обращаться в суд и взыскивать с него платежи соразмерно его доле, а также с иском о признании его доли малозначительной.

Лишить права собственности невозможно. Если не платит, проблема решается совершенно другим способом, можно обратиться в суд и взыскать его долю платежей.

Доброго времени суток!

Лишить собственности нельзя. Он как был собственником, так им и останется.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.