Скажите, обязательно ли устанавливать водяной счетчик на воду в частном доме, или это дело добровольное?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Обязательно.

Ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".