Перерасчет алиментов - законность решения о вычете 70% от з/п и возможность снижения задолжности

• г. Сергиев Посад

У меня от первого брака есть дочь 01.07.92 г рождения, до 2009 г выплачивал алименты. 04.02.09 г во втором браке родился сын, то есть супруга и ребенок находятся на моем полном иждивении и по сей день. С 01.01.09 по 01.09.10 официально ни где не работал, соответственно алименты тоже не перечислялись. В сентябре 2010, как только оф. устроился предоставил приставам справку с места работы, а в январе 2011 пришел исполнительный лист в котором сказано, что в связи с большой задолжностью, которая составила 80 тыс. , будут вычитать 70% от з/п. Законно ли такое решение, могу ли рассчитывать на перерасчет суммы задолжности и снижение % , как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Данное действие приставов законно, по алиментным задолженностям они вправе вычитать до 70 % от дохода. Вы вправе обратится в суд за уменьшением сумм алиментов в случае несогласия.