Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи, если не устраивают соседи (квартира была куплена около гада назад)?

• г. Новороссийск

Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи, если не устраивают соседи (квартира была куплена около гада назад)? При продаже квартиры бывшие хозяева умолчали о том, что в подъезде дома живет женщина, у которой в квартире есть около десятка собак. Т.е. вонь, лай и т.д. Если нельзя расторгнуть договор купли-продажи, то подскажите, как бороться с данной соседкой. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте для начала написать заявление Вашему участковому, он должен разобраться с ситуацией на месте, предоставить срок соседке для устранения нарушений, если таковые имеются.

Спросить
Пожаловаться

, могу ли я расторгнуть договор купли продажи и если могу то на каком этапе.

Квартира куплена в 1996 г. есть договор купли продажи. Свидетельства права собственности на квартиру нет. Теперь стал вопрос продажи квартиры. Достаточно ли договора купли продажи 1996 г. для заключения сделки по продаже квартиры или необходимо оформить свидетельство а затем продавать квартиру?

Квартира куплена в браке. После развода бывший супруг быстро втихаря продал квартиру. Возможно ли признать договор купли продажи квартиры после развода недействительным, т.к. не получено согласие супруга на продажу?

Купили квартиру три месяца назад. Дом 2015 года. Бывшие хозяева утверждали, что в доме тишина, тепло, хорошие соседи. По факту тепло, но никакой звукоизоляции. В квартире при покупке не было потолка. Потолки натянули.

Скажите, пожалуйста, можно ли расторгнуть договор купли-продажи, если да, то на каких условиях?

Можно ли предъявить претензии компании-застройщику?

Как поступить в следующей ситуации: два с половиной года назад мы купили квартиру, техпаспорт на квартиру мы не брали. В договоре купли-продажи написанно, что состояние квартиры удовлетворительное, год назад выяснилось, что балкон в квартире находится в аварийном состоянии (честно говоря и сама квартира тоже была не из лучших).

Вопрос: есть ли какой-нибудь способ востребовать с бывшего владельца деньги и расторгнуть договор купли-продажи?

Квартира была куплена (договор купли-продажи) от 17 сентября 1998 г. Договор был зарегистрирован в БТИ и в администрации станичного сельского округа.

Вопрос: - при продаже квартиры с какого момента считать квартиру в собственности и надо-ли регистрировать этот договор в ЕГРП?

Заранее спасибо.

Не подскажите когда занимаешся куплей-продажей квартиры на что нужно смотреть (купля продажа через агенства недвижимости) Квартира которая на продажу под ипотекой и преобретаемая квартира в ипотеку. И какие риски на сегодняшний день при купли продажи квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Через год после заключения брака мой тесть купил нам квартиру (есть договор купли-продажи и документы подтверждающие оплату). В собственность квартира была оформлена на жену полностью. В данный момент в квартире прописана жена и наш несовершеннолетний ребёнок. Возможно ли в данном случае разделение квартиры или нет? Если да, то на какие части.

Заранее спасибо за ответ.

Николай.

Возможно ли оформить у нотариуса такой договор купли продажи квартиры в рассрочку, если квартира приватизирована на 3 человек, но эти 3 человека сделали генеральную доверенность на человека, который не имеет отношения к данной квартире, а просто является доверителем с их стороны на куплю продажу квартиры. Не будет ли в дальнейшем проблем с оформлением купли продажи у меня? Оформят квартиру только после последнего взноса моего платежа рассрочки.

Я собственник половины квартиры, сестра также собственник пол квартиры. Меня не пускает, квартиру делить отказывается, за квартиру не платит, не работает. В квартире завела приют для 6 бездомных собак. Гулять их не водит, они гадят на пол. Стоит такая вонь, постоянный лай. Квартиру превратила в помойку. Соседи жалуются. Что делать не знаю? Как разделить квартиру? Квартира трёхкомнатная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение