По месту временной регистрации ему в почтовый ящик пришла повестка в военкомат для постановки на воинский учет.

• г. Тарко-Сале

Моему сыну в январе 2011 года исполнилось 18 лет. Он учится на 2 курсе колледжа в Москве. В москве он зарегистрирован на 5 лет (На время учебы), а постоянно зарегистрирован в Ямало-Ненецком автономном округе. По месту временной регистрации ему в почтовый ящик пришла повестка в военкомат для постановки на воинский учет. Вопрос: где ему нужно вставать на учет и существует ли у него отсрочка и будет ли у него возможность поступить после окончания колледжа в ВУЗ или нудно сначала отслужить в армии?

Ответы на вопрос (1):

основанием для призыва является наличие врученной повестки,надо взять справку в колледже ,что учится ,на учет его по месту временной регистраци поставят. если он успеет до призыва поступить в ВУЗ на дневное отделение,то может предоставят отсррочку до окончания учебы,а так могут посчитать уклоняющимся от военного призыва. уклонением считается любая неявка по вопросам призыва по врученной повестке,а пока его просят придти встать на учет,за уклнеие от этого-административная ответственность