При постановке на учет мне сказали проходить медкомиссию (от ВВК в части при увольнении я отказался)

• г. Москва

Я уволился из армии в звании ст.лейтенанта!

При постановке на учет мне сказали проходить медкомиссию (от ВВК в части при увольнении я отказался)

Могу ли я отказаться от медкомиссии? (если можно дайте ссылочку на закон, статью и т.п. чтоб показать в военкомате)

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, Юрий, не можете, поскольку Ваша воинская обязанность продолжается, но в новом качестве - в запасе, в соответствующем мобилизационном плане, на соответствующей должности.

Статья 1. Воинская обязанность

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

воинский учет;

обязательную подготовку к военной службе;

призыв на военную службу;

прохождение военной службы по призыву;

пребывание в запасе;

призыв на военные сборы и прохождение военных сборов в период пребывания в запасе.

2. В период мобилизации, в период военного положения и в военное время воинская обязанность граждан определяется федеральными конституционными законами, федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и также предусматривает:

призыв на военную службу по мобилизации, в период военного положения и в военное время;

прохождение военной службы в период мобилизации, в период военного положения и в военное время;

военное обучение в период военного положения и в военное время.

(ст. 1, Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (принят ГД ФС РФ 06.03.1998))

Спросить
Пожаловаться

Можно получить копию медкомиссии от военкомата для устроиства на работу если можно то как медкомиссию в военкомате проходили месяц назад работодатель сказал что нужна медкомисия на трудоустроиство что если есть медосмотор любой можно принести даже с военкомата.

Дочь закончила медицинский колледж. Прибыли в военкомат встать на учёт. Отказали в постановке. Сказали медкомиссию проходить. Медкомиссия на руках имеется, проходили в платной поликлинике. Не приняли. Правы ли служащие мурманского областного военкомата?

Военкомат по месту работы требует прохождения медкомиссии там же, хотя в этом военкоматепризывник на учете не стоит. Можно ли отказаться проходить медкомиссию там, а написать заявление о прохождении медкомиссии по месту постоянной прописки и по месту воинского учета. И чем аргументировать?

У меня вопросы!

Уволился из армии 26.08.2010 г. по статье 51 пункт 6 (звание ст. лейтенант)

От ВВК отказался!

По увольнению дали только выписку из приказа!

Как мне встать на воинский учет в военкомате?

Какие документы должны у меня быть?

Что будет, если я просрочил постановку на полгода?

Нужно ли проходить ВВК в военкомате?

Какой срок годности медкомиссии? В ноябре 20 17 сын прошёл медосмотр на устройство на работу, заплатил за медкомиссию, но проработал 5 месяцев, уволился. Теперь нужно снова проходить медкомиссию и опять платить. В поликлинике говорят, что нужна новая медкомиссия, эта не годная. Устраивался помощником бурильщика, а сейчас водителем вездехода. Нужно ли проходить её снова? Думаю, что медкомиссия года в течении года, или я ошибаюсь? Спасибо.

Я проходил медкоммисию при устройстве на работу, но не устроился, теперь для учебы нужна медкоммисия, нужно ли проходить заново, профессия совпадает, каков срок действия медкоммисии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При прохождении медкомиссии в военкомате сына поставили на 1 год на профилактический учет в наркодиспансер. Он каждый месяц ходит туда сдавать анализы. В течение этого года военкомат втрой раз вызывает его снова на прохождение медкомиссии для призыва. Законно ли это? и обязан ли он проходит медкомиссию до истечения срока нахождения на проф. Учете?

Имеют ли право заставить проходить медкомиссию в военкомате если учишься в университете после академического отпуска. В приписном стояла отсрочка до 30 июня 2014 сейчас требуют до 30 сентября принесли справку из института и пройти медкомиссию в октябре. Имеет ли медкомиссия сроки давности, или через год могут уже на основании пройденной в октябре медкомиссии выдать боевую повестку?

При трудоустройстве на работу прошел медкомисию за свой счет, пообещали вернуть в первой зп. Прошел год уже, денег не вернули. Я уволился на днях, и говорю верните при полном расчете деньги за медкомиссию. Ответили, что денег выделенных на медкомиссии не выделили, получите просто расчет. Медкомиссия стоит 5500, деньги не лишние. Как быть? В течении года тоже говорили что денег нет на медкомиссии. Подскажите пожалуйста, как поступить в этой ситуации. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение