Как оформить социальную пенсию без доступа к трудовой книжке или родственникам?

• г. Челябинск

Мне необходимо оформить социальную пенсию. КАК найти трудовую книжку умершего или подтвердить трудовой стаж, если жил с отцом до 1 года только. И с родственниками отца никак не контактирую. Данных о местах работы нет. Заранее благодарен за информацию!

Ответы на вопрос (1):

Если ваш отец был получателем пенсии то в отделе пф рф есть сведения о его работе и копия трудовой книжки, если это необходимо пф рф сам может направить запрос