Как вернуть деньги за ремонт колес и дисков, поврежденных после попадания в яму на дороге?

• г. Тверь

Я ехал на своем легковом автомобиле в городской черте со скоростью 40 км/ч, и на пути попалась лужа на всю дорогу. Не успев её переехать на середине лужи поймали яму, потом померев её как оказалось глубиной 15-19 см., и пробили сразу два колёса. Как я могу вернуть деньги за ремонт колёс и дисков с кого мне спрашивать и как грамотно это сделать.

Ответы на вопрос (5):

Грамотно было вызвать гибдд составить акт осмотра авто и замеры ямы написать заявление о привлечении к ответственности организацию дорожного хозяйства обслуживающую данный участок, составить документы о осмотре авто акт экспертизы по стоимости восстановительного ремонта, документально подтвердить свои затраты и обратится в суд.