Страховщики компании Росгосстрах-Аккорд отказывают в страховании автомобиля по ОСАГО из-за предыдущей страховки у другого страховщика. Как правильно подать иск и защитить свои прав

• г. Уфа

Страховщики в страховой компании "Росгосстрах-Аккорд"отказывают страховать автомобиль по ОСАГО ссылаясь на то,что в прошлом году страховал конкретно не у них, а у другого страховщика работающего тоже на Росгосстрах.1)Вправе ли они отказать мне в услугах заключения договора? Хочу подать на них в суд."?)Как это лучше сделать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд

решает только суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.