Мне выходить на работу 17.06.2011 г.. как меня должны уволить, какие выплаты мне положены.

• г. Белореченск

Во время нахождения в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет филиал предприятия, где я работала, закрыли, а головной филиал в г. Краснодаре остался. Мне выходить на работу 17.06.2011 г.. как меня должны уволить, какие выплаты мне положены.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку юридическое лицо продолжает существовать. у вас трудовой договор не с филиалом, а с организацией в целом, то вас не вправе уволить по инициативе работодателя (прекращение деятельности филиала не является таким основанием). В случае отсутствия работы вас должны уволить по сокращению численности (штатов) с выплатой выходного пособия на момент выхода на работу 17.06.2011, в случае регистрации в последующем в службе занятости как безработная, вы будете получать соответствующее пособие.

Здравствуйте Наталья.

При выходе на работу формально вас должня предупредить о сокращении штатов за два месяца.

Через два месяца трудовой договор расторгается по сокращению штата.Сразу выплачивается выходное пособие в размере месячной зарплаты и возможно компенсация за отпуск (если она есть).

Далее возможны выплаты средней зарплаты за второй, третий и в некоторых случаях за чтетвертый месяц. Если это Крайний север, то до шести месяцев.