Судебный иск - требование передачи объекта долевого строительства после просрочки срока сдачи

• г. Киров

В ДДУ есть такой пункт: 1.3. Срок сдачи дома 4 квартал 2016 года. Застройщик обязуется передать объект долевого строительства Долевщику по Акту приема-передачи в течении 100 дней после получения Застройщиком разрешения на ввод Дома в эксплуатацию. На сегодня 27 апреля разрешения нет. При подаче искового в суд указывать дни с 1 января 2017 по 27 апреля 2017?

Ответы на вопрос (10):

Да, указывайте период с 01 января 2017 года, но будьте готовы к тому, что суд может с вами не согласиться, поскольку практика по данному вопросу противоречивая.