Нужна ли мёд.справка при возврате водительского удостоверения после лишения по ст.12.24 спасибо.

• г. Лысьва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Несмотря на то, что решением Верховного суда от 11.04.2013 № АКПИ 13-228 положения законодателя о том, что медицинская справка должна предоставляться во всех случаях по требованию ГИБДД (постановление Правительства РФ от 15.12.1999 № 1396), были отменены, при возврате удостоверения ее всё равно требуют. Следовательно, вам необходимо сделать справку.