Судебное обвинение в мошеничестве из-за автокредита - что делать, если все счета закрыты, но вы готовы погасить долг сразу?
₽ VIP

• г. Костомукша

Мой зять несколько лет назад взял автокредит (до кризиса). Два года назад машина была разбита, в связи с чем ее продали. Выплаты по кредиту проводились не своевременно. В настоящее время дело передано в суд и предъявлено обвинение в мошеничестве. Все счета для погашения этого кредита закрыты. Как поступить в данной ситуации. Всю сумму мы готовы внести сразу.

Ответы на вопрос (2):

Ну, насчет мошенничества это ОНИ уж слишком, если, тем более, какие-то выплаты производились... Это называется психологическим давлением на клиента. Направьте заказной почтой с уведомлением предложение о готовности внести сумму долга и спросите в нем у НИХ как это лучше сделать. В суде покажете это обращение с квитанцией почты. По ходу дела обращайтесь по моему э/адресу - подскажу.

Ольга Юрьевна, откуда вам известно, что возбуждено уголовное дело и предъявлено обвинение в мошенничестве? В описанной вами ситуации налицо гражданско-правовые отношения и к уголовному праву они не имеют никакого отношения.Прежде чем передать дело в суд, проводится предварительное следствие. Видимо банк вас просто пугает, либо они подали иск в суд в порядке гражданского судопроизводства. Тогда ответчику (зятю) придет копия искового заявления). Не отчаивайтесь, не все так страшно. Удачи.